389247-2025 - Résultats
France – Maintenance de logiciels de technologies de l'information – DÉVELOPPEMENT, TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE, HÉBERGEMENT ET INFOGÉRANCE DE LA PLATEFORME " MES SATIMAGES "
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: DÉVELOPPEMENT, TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE, HÉBERGEMENT ET INFOGÉRANCE DE LA PLATEFORME " MES SATIMAGES "
Description: Les prestations couvertes par ce marché ont pour objet : - Le développement de modèles de calcul ; - L'intégration de modèles de calcul ; - L'hébergement des plateformes ; - La génération des rapports PDF et envoi par courriel ; - Le transfère si nécessaire les plateformes vers un autre tiers dans le cadre de la réversibilité ; - D'assurer la maintenance corrective et adaptative ; - D'assurer la maintenance évolutive ; - D'assurer le maintien en condition opérationnelle des plateformes ; - La Veille et l'assistance technique, audits applicatifs et conseil.
Identifiant interne: 2025-04
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire sans minimum donnant lieu à l'émission de bons de commande conformément aux dispositions des articles R2162-2 2ème alinéa, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique, auquel s'appliquera le montant maximum de 450 000euros HT sur la durée totale du marché.Les prestations du marché étant homogènes et ne pouvant faire l'objet de distinction technique ou fonctionnelle, ce marché n'est pas alloti.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212461 Services de développement de logiciels analytiques ou scientifiques, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 72611000 Services d'assistance technique informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212461 Services de développement de logiciels analytiques ou scientifiques, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui