389272-2022 - Mise en concurrenceFrance-L'Étang-Salé: Services divers d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de Maîtrise d'oeuvre Urbaine et Sociale (Mous) relative à l'opération Propriet'Er à Saint-Paul - Secteur Villele
Numéro de référence: Mous_villele
II.1.2.
Code CPV principal
71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'exécution de diverses missions scindées en 2 phases décrites au Ccap.
il est attendu du prestataire Mous un certain nombre de missions autour du logement, à savoir :
la mise à jour des enquêtes sociales/La tenue de permanences sur site pendant la phase étude/L'accompagnement social au relogement/L'information et la concertation des habitants autour du projet global/La médiation en phase opérationnelle/L'insertion par l'économie (cf. pièces du Dce).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations