Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de promotion d'études et prestations annexes
Numéro de référence: 2022014PSAC039
II.1.2.
Code CPV principal 73100000 Services de recherche et développement expérimental
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 73100000 Services de recherche et développement expérimental, 73200000 Services de conseil en recherche et développement, 85140000 Services de santé divers
II.2.4.
Description des prestations