Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de maitrise D'Oeuvre - iNSTALLATION D'Un dojo au centre penitentiaire de chateauroux (lot unique)
Numéro de référence: DISPDIJON22008
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour finalité la réalisation de prestation de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un dojo au Centre Pénitentiaire (Cp) de Châteauroux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
centre Pénitentiaire de Châteauroux - le Craquelin - bP 549 - 36021 Châteauroux cedex
II.2.4.
Description des prestations