389410-2023 - RésultatsFrance-Saint-Nazaire: Services de réinsertion
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestations d'insertion
Numéro de référence: 2023031310mv
II.1.2.
Code CPV principal
75231240 Services de réinsertion
II.1.4.
Description succincte
marché de prestations d'insertion pour la réalisation de services d'entretien et nettoyage des espaces publics, espaces naturels et horticoles et réalisation de prestations associées.Procédure lancée en Groupement de commandes conclu entre la Ville de Saint-Nazaire et la Carene.Ce marché est réservé aux structures d'insertion par l'activité économique (Siae) : Association Intermédiaire (Ai) ou une Entreprise de Travail Temporaire d'insertion (Etti), Entreprise d'insertion (Ei), Atelier Chantier d'insertion (Aci).La consultation est décomposée en 4 lots.La consultation conduira, pour chacun des lots, à la conclusion d'un accord-cadre donnant lieu à l'émission de bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire (Montant minimum 350 000,00 euro(s) Ht - montant maximum 3 860 000,00 euro(s) Ht sur 48 mois, tous lots confondus)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1: Entretien et nettoyage des espaces naturels, plages et étangs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 45442100 Travaux de peinture, 63110000 Services de manutention de cargaisons, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
entretien et nettoyage des espaces naturels, plages et étangs
lot no2 : Entretien des espaces horticoles, zones boisées et chemins de liaison, désherbage des trottoirs et nettoyage des barbecuess
Lot nº: 2
entretien des espaces horticoles,zones boisées et chemins de liaison, désherbage des trottoirs et nettoyage des barbecues
lot no3 : Travaux divers : dans les bâtiments, sur du mobilier ou dans l'espace public
Lot nº: 3
45442100 Travaux de peinture, 45442100 Travaux de peinture, 63110000 Services de manutention de cargaisons, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
travaux divers : dans les bâtiments, sur du mobilier ou dans l'espace public
lot no 4 : Prestations de manutention, administratives et de communication
Lot nº: 4
63110000 Services de manutention de cargaisons, 45442100 Travaux de peinture, 63110000 Services de manutention de cargaisons, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
prestations de manutention, administratives et de communication