Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
balayage mécanique des voiries et traitement
II.1.2.
Code CPV principal 90612000 Services de balayage des rues
II.1.4.
Description succincte
balayage mécanique des voiries et traitement pour le groupement de commandes des Pays du sel et du Vermois (13 communes - fréquences multiples)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 680 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90612000 Services de balayage des rues, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
balayage mécanique des voiries de 13 communes de la communauté de communes adhérentes au groupement de commande + la communauté de communes des pays du sel et du vermois.Fourniture de bennes filtrantes, transport et traitement des déchets de balayage
Critère de qualité - Nom: Valeur environnementale et sociale / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 40