389566-2017 - RésultatsFrance-Paris: Logiciels et systèmes d'information
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à l'hébergement et l'exploitation de l'ENC-AHI.
Numéro de référence: DGCS-SD1-2017-ENCAHI
II.1.2.
Code CPV principal
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre à pour objet la maintenance applicative, l'exploitation, l'hébergement, le support et la formation du système d'informations ENC-AHI de la DGCS et de son infocentre.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48000000 Logiciels et systèmes d'information, 72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels, 80533100 Services de formation informatique, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations