389608-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de préparation de repas
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
elaboration, mise à disposition des repas et service partiel au plat
Numéro de référence: INJA2023RESTAURATION
II.1.2.
Code CPV principal
55321000 Services de préparation de repas
II.1.4.
Description succincte
L'Objet de la consultation concerne L'Élaboration sur site, la mise à disposition des repas pour la restauration collective et le service partiel au plat. Le lieu de destination des repas est le suivant : Institut National des Jeunes Aveugles, 56 Boulevard des Invalides, 75007 PARIS. Les repas sont destinés aux élèves de l'institut de la primaire au lycée, ainsi qu'aux personnels de l'établissement. Certains repas pourront être sous forme de paniers repas notamment pour les sorties organisées ou les stages
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché consiste en : - la fourniture des denrées pour le petit-déjeuner et le goûter - la production des repas sur site pour le midi et le soir et leur mise à disposition sous forme de plat collectif (de 5 à 6 personnes) dans des chariots chauds ou froids - la fourniture de panier-repas et de plateaux-repas - lors du dîner, la prestation de service dans les réfectoires y compris le nettoyage des réfectoires