Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de conception et réalisation pour la réhabilitation thermique de 59 logements locatifs sociaux avec parkings en extérieur au 15-16 rue Hameau de Grenet et 1 à 5 rue Gabriel Péri à Saclas
Numéro de référence: T/2019/11/Dev
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de conception et réalisation pour la réhabilitation thermique de 59 logements locatifs sociaux avec parkings en extérieur au 15-16 rue Hameau de Grenet et 1 à 5 rue Gabriel Péri à Saclas (91690). Le détail des prestations demandés figure au DCE.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Qualité architecturale et technique du projet en réponse au programme, moyens humains et matériels selon le cadre méthodologique / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Méthodologie d'organisation des études et du chantier / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Délais / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60