2. Procédure
Procédure
Titre: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE (AMO) POUR L'EXPLOITATION DE CHAUFFERIES DE L'APHM (Hôpitaux TIMONE, CONCEPTION ET NORD)
Description: L'AP-HM (Hôpitaux Universitaires de Marseille - ASSISTANCE PUBLIQUE-HOPITAUX MARSEILLE) souhaite être accompagnée par un assistant maitrise d'ouvrage (AMO) pour l'assister : - Dans la passation du marché d'exploitation des chaufferies des hôpitaux Timone et Conception qui se terminera le 30 août 2025 (assistance pour la rédaction du dossier de consultation des entreprises, à l'analyse des offres et la mise en place du marché) - Pour le contrôle et le suivi du futur marché d'exploitation des chaufferies des hôpitaux de la Timone et de la Conception et du marché en cours de l'Hôpital Nord (qui arrive à échéance le 30 septembre 2026). L'Accord-cadre mono-attributaire est de forme « composite », il comprend : - Une part à marché ordinaire à prix forfaitaire pour l'assistance à la passation du marché de maintenance (tranche ferme), et les prestations forfaitaires annuelles d'assistance lors du suivi du marché de maintenance (tranches optionnelles). - Une part à accord-cadre à bons de commande, pour l'assistance non forfaitaire lors du suivi de l'exécution du marché de maintenance (tranches optionnelles). L'Accord Cadre est conclu sans minimum mais avec un maximum pour chaque tranche. Cet accord cadre prévoit 3 tranches : - Tranche Ferme : Assistance à la passation du marché d'exploitation des chaufferies des hôpitaux Timone et Conception (Prix forfaitaire) - Tranche Optionnelle 1 : Contrôle et suivi du marché de maintenance de la chaufferie de l'Hôpital Nord [Accord-cadre mono-attributaire de forme «composite» comprenant : *Une part à marché ordinaire (prestations forfaitaires annuelles) * Une part à accord-cadre à bons de commande (pour les vacations) avec un maximum de 50 000 euro(s) HT/an]. - Tranche Optionnelle 2 : Contrôle et suivi du marché de maintenance des chaufferies des Hôpitaux Timone et Conception. [Accord-cadre mono-attributaire de forme «composite» comprenant : * Une part à marché ordinaire (prestation forfaitaire annuelle) * Une part à accord-cadre à bons de commande (pour les vacations) avec un maximum de 75 000 euro(s) HT/an]
Identifiant interne: 2024-0474
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1492092
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Le marché est reconductible conformément aux éléments ci-après