389775-2018 - RésultatsFrance-Clamart: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un groupe scolaire de 16 classes et d'un centre de loisirs secteur Plaine Sud
Numéro de référence: 18.21
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Le présent projet a pour objet la réalisation des travaux de construction et l'aménagement du groupe scolaire des Canaux situé au 1, avenue Newton à Clamart.
Au terme des travaux, ce groupe scolaire comportera 16 classes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre / vrd / Charpente / Couverture / Etanchéité / Façades / Ascenseurs / Menuiseries extérieures
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Le lot no 1 porte sur les travaux de Gros œuvre / vrd / Charpente / Couverture / Etanchéité / Façades / Ascenseurs / Menuiseries extérieures. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des clauses techniques particulières (CCTP).
Menuiseries intérieures / Cloisons / Faux plafonds / Isolations intérieures / Peinture / Revêtements de sol
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
Le lot no 2 porte sur les travaux de menuiseries intérieures / Cloisons / Faux plafonds / Isolations intérieures / Peinture / Revêtements de sol. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des clauses techniques particulières (CCTP).
Plomberie sanitaire et PVC
Lot nº: 3
45330000 Travaux de plomberie
Le lot no 3 porte sur les travaux de plomberie sanitaire et de CVC. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des clauses techniques particulières (CCTP).
Equipements de cuisine
Lot nº: 4
39221000 Équipement de cuisine
Le lot no 4 porte sur les équipements de cuisine. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des clauses techniques particulières (CCTP).
Électricité (courant fort et courant faible)
Lot nº: 5
45311200 Travaux d'installations électriques
Le lot no 5 porte sur les travaux d'électricité. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des clauses techniques particulières (CCTP).