389926-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Maintenance des installations de distribution de gaz à usage médical et travaux de modification ou d'extension des réseaux de fluides médicaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des installations de distribution de gaz à usage médical et travaux de modification ou d'extension des réseaux de fluides médicaux
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le marché comprend : - la maintenance des groupes de vides, - la maintenance d'un compresseur d'air médical, - la maintenance des armoires de secours, - la maintenance des prises de gaz médicaux, - la maintenance des unités de seconde détente, - la maintenance des centrales de bouteilles de distribution de gaz médicaux, - le remplacement des flexibles sur les bras d'anesthésie dans les services et les blocs opératoires, - les travaux de modification ou d'extension de réseaux de fluides médicaux. La présente consultation vise à satisfaire les besoins de l'ensemble des établissements du GHT 79
Identifiant interne: DSTTE-2025-003-VL
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1663624