390362-2024 - Mise en concurrence
France – Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage – Marché de conduite, exploitation, maintenance et gros entretien , renouvellement des installations et réseaux de chauffage, ventilation, climatisation et chambres froides des sites de la Base de défense de Grenoble -Annecy- Chambéry
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de conduite, exploitation, maintenance et gros entretien , renouvellement des installations et réseaux de chauffage, ventilation, climatisation et chambres froides des sites de la Base de défense de Grenoble -Annecy- Chambéry
Description: Le présent marché a pour objet : l'exécution des prestations de maintenance préventive et corrective de niveau 1 à 5 (au sens de la norme AFNOR NF X 60-000) des installations de chauffage, ventilation, climatisation, traitement d'air des hottes et chambres froides, de l'eau chaude et du traitement de l'eau de la base de défense de Grenoble, Annecy, Chambéry. Lot n°1: ISERE (38) Lot n°2: HAUTE SAVOIE (74)
Identifiant interne: DAF_2023_001853 ( ESID-23-393_394)
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché à clause d'intéressement de conduite, exploitation, maintenance et gros entretien , renouvellement des installations et réseaux de chauffage, ventilation, climatisation et chambres froides des sites de la Base de défense de Grenoble -Annecy- Chambéry. Lot n°1: ISERE (38)
Description: Le présent marché a pour objet : l'exécution des prestations de maintenance préventive et corrective de niveau 1 à 5 (au sens de la norme AFNOR NF X 60-000) des installations de chauffage, ventilation, climatisation, traitement d'air des hottes et chambres froides, de l'eau chaude et du traitement de l'eau de la base de défense de Grenoble, Annecy, Chambéry. Lot n°1: ISERE (38)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Marché à clause d'intéressement de conduite, exploitation, maintenance et gros entretien , renouvellement des installations et réseaux de chauffage, ventilation, climatisation et chambres froides des sites de la Base de défense de Grenoble -Annecy- Chambéry. Lot n°2: HAUTE SAVOIE (74)
Description: Le présent marché a pour objet : l'exécution des prestations de maintenance préventive et corrective de niveau 1 à 5 (au sens de la norme AFNOR NF X 60-000) des installations de chauffage, ventilation, climatisation, traitement d'air des hottes et chambres froides, de l'eau chaude et du traitement de l'eau de la base de défense de Grenoble, Annecy, Chambéry. Lot n°2: HAUTE SAVOIE (74)
Identifiant interne: 2