39043-2025 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – ENLÈVEMENT DES DÉCHETS DANS LES PARCS DE STATIONNEMENT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ENLÈVEMENT DES DÉCHETS DANS LES PARCS DE STATIONNEMENT
Description: Le présent marché a pour objet des prestations de collecte, de transport et de traitement de divers déchets résultant de l'activité dans les parcs de stationnement. Le marché est divisé en lots et en tranches : - Le lot 1 comporte 1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles. - Le lot 2 comporte 1 tranche ferme et 1 tranche optionnelle. Les spécifications techniques et modalités d'exécution des prestations sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) commun à tous les lots et à l'annexe 1 au CCTP relative aux dates et lieux de sortie des bacs
Identifiant interne: 2024SE051
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Déchets non dangereux (ordures ménagères, papiers-cartons)
Description: Il s'agit d'un lot à prix mixtes qui comprend une partie à prix forfaitaire et une partie accord cadre à bons de commande avec un montant maximum de 25.000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Options:
Description des options: Le marché comporte des tranches optionnelles sur les lots 1 et 2
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Déchets d'activités de soins à risques infectieux (seringues)
Description: Il s'agit d'un lot à prix forfaitaire
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Prestation d'accueil et de traitement des déchets autre que ménagers
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, qui prévoit la réalisation de prestations à prix unitaires avec un montant maximum de 25.000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux