390482-2024 - Mise en concurrence
Luxembourg – Travaux de gros œuvre – Travaux de gros oeuvre à exécuter dans l’intérêt du Centre Hollenfels
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de gros oeuvre à exécuter dans l’intérêt du Centre Hollenfels
Description: Démolitions, fondations spéciales, terrassement, gros œuvre, construction métallique. Stabilisation de façades (+/-300 m²) ; Démolitions (+/- 6'000 m³); Sous œuvre (+/- 126 m³) ; Fondations spéciales (+/- 100 pieux, puits, micropieux) ; Fourniture et pose de membrane d’étanchéité (+/- 1'000 m²) ; Construction (+/- 12'600 m³) ; Aménagements extérieurs (+/- 600 m²) La durée des travaux est de 420 jours ouvrables, à débuter le 4e trimestre 2024.
Identifiant interne: 2401304
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1