390499-2023 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Travaux de réfection
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux relatifs à la Réhabilitation des locaux de l'ex-pharmaco (laboratoires) en bureaux pour le CHU de REIMS
Numéro de référence: CHU-Trvx-Internat
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet des travaux relatifs à la Réhabilitation des locaux de l'ex-pharmaco (laboratoires) en bureaux pour le CHU de REIMS. Le marché est divisé en 8 lots. Le délai d'exécution des travaux est de 11 mois, comprenant la période de préparation de 2 mois (début de la période de préparation envisagée pour Novembre 2023)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 451 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
desamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
gros-oeuvre - dEMOLITION - installation de chantier
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre, 45111100 Travaux de démolition
menuiserie
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
peinture revêtements
Lot nº: 4
39190000 Papier peint et autres revêtements, 44111400 Peintures et revêtements muraux
occultation
Lot nº: 5
electricite (cfo, ssi)
Lot nº: 6
09310000 Électricité
informatique (cfa)
Lot nº: 7
32562100 Câbles à fibres optiques pour la transmission d'informations
plomberie cvc
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation