390560-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Mission de maitrise d'oeuvre pour la restructuration et rénovation énergétique du collège La Garenne à Voiron (38500)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maitrise d'oeuvre pour la restructuration et rénovation énergétique du collège La Garenne à Voiron (38500)
Description: Le détail des missions confiées au titulaire figure au CCTP. Les travaux prévoient une amélioration organisationnelle du collège, passant par une restructuration de l'ensemble des locaux: et notamment: - Restructuration et réorganisation des pôles accueil, vie scolaire, santé, musique, administratif, maintenance, science, technologie, informatique, CDI, sanitaires; - Restructuration du pôle d'enseignement pour passer d'un objectif d'accueil de 40 à 30 divisions; - Intégration de nouvelles fonction (classe "collège de demain", salle UPE2A, salle modulable) - Reconfiguration du restaurant scolaire (office + salle), suite à l'utilisation d'une cuisine satellite;- Réhabilitation des logements de fonction;- Reprise des extérieurs. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: F23DCET-FP02
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1326296
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires