2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maitrise d'oeuvre de l'opération "Le Havre" : construction d'un bâtiment abritant une crèche, des logements
Description: Exécution des missions de maitrise d'oeuvre définies par le livre IV de la partie 2 du code de la commande publique et précisées dans le CCAP, pour la construction d'un bâtiment R+2 abritant une crèche (une vingtaine d'enfants) ainsi que quatre logements (2 T3 et 2 T4) sur le Port Vieux de La Ciotat.
Identifiant interne: 574-MOE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71330000 Services divers d'ingénierie, 71313200 Services de conseil en insonorisation et en acoustique intérieure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de maitrise d'oeuvre de l'opération "Le Havre" : construction d'un bâtiment R+2 abritant une crèche (une vingtaine d'enfants) et des logements (2 T3 + 2 T4)
Description: Exécution des missions de maitrise d'oeuvre définies par le livre IV de la partie 2 du code de la commande publique et précisées dans le CCAP, pour la construction d'un bâtiment abritant une crèche ainsi que quatre logements.
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie, 71313200 Services de conseil en insonorisation et en acoustique intérieure