390638-2018 - Mise en concurrenceFrance-Castelsarrasin: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'assurances pour la commune de Castelsarrasin — 07 lots
Numéro de référence: 2018/023
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscriptions de contrats d'assurances (Dommages aux biens et des risques annexes — responsabilité et des risques annexes — véhicules et des risques annexes — protection juridique de la collectivité — protection fonctionnelle des agents et des élus — prestations statutaires — expositions)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 1.1.2019.
Assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 02
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance des responsabilités et des risques annexes. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 1.1.2019.
Assurance des véhicules et des risques annexes
Lot nº: 03
66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile
Assurance des véhicules et des risques annexes. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 1.1.2019.
Assurance de la protection juridique de la collectivité
Lot nº: 04
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Assurance de la protection juridique de la collectivité. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 1.1.2019.
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 05
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 1.1.2019.
Assurance des prestations statutaires
Lot nº: 06
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance des prestations statutaires. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 1.1.2019.
Assurance des expositions
Lot nº: 07
Assurance des expositions. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 1.1.2019.