390638-2023 - RésultatsFrance-Alfortville: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maitrise d'oeuvre pour des travaux thermiques, de restructuration et de mise en conformité - 26 rue Edouard vaillant et 57 rue Paul vaillant couturier à Alfortville (94140)
Numéro de référence: S/2022/14/Dev
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre pour le suivi de travaux de rénovation thermique et de mise en conformité d'un foyer d'hébergement de personnes en situation d'handicap situés au 26 rue Edouard vaillant et au 57 rue Paul vaillant couturier à Alfortville (94140).
la consultation est lancée sous la forme d'un groupement de commande constitué entre Logial-Coop et l'Apajh 94, par convention signée en date du 06 octobre 2020. Le Coordonnateur du groupement est Logial-Coop. Logial-Coop souhaite atteindre à la fin des travaux l'étiquette énergétique de 195 kwhep/m2 et la réduction des consommations de 80 kwhep/m2. Les spécificités des prestations dont les objectifs sont davantage décrits dans la note programme de l'opération ainsi que dans le Cctp. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas allotir le présent marché de maitrise d'oeuvre. Le présent marché est décomposé en tranches dans les conditions fixées au règlement de consultation.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations