390830-2018 - RésultatsFrance-Fresnes: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marche de maîtrise d'œuvre rénovation électrique de la maison centrale de Poissy
Numéro de référence: MCPOISSY-MOEELEC
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché consiste en une mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation électrique du bâtiment de détention de la maison centrale de Poissy
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché consiste en une mission de maîtrise d'œuvre pour la rénovation électrique du bâtiment de détention de la maison centrale de Poissy.
Le coût prévisionnel des travaux est fixé à 1 800 000,00 EUR HT.
Les travaux s'effectueront en 3 phases et s'étaleront jusqu'en 2020