Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
epinal NPRU Champ du Pin - tranche no 2
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne dse travaux de terrassement, assainissement, eau potable, voirie, d'enfouissement de réseaux secs et d'éclairage public, de réseau de chaleur, d'ouvrage d'art et d'espaces verts
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
terrassement, réseaux humides et voirie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233120 Travaux de construction de routes, 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232410 Travaux d'assainissement, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
tranche Ferme : Rue David et Maigret, Parvis Bragard, parking EVODIA, 2-4 rue de Bitola
Tranche Optionnelle : Rue Christophe Denis
enfouissement de réseaux, réseaux secs et éclairage public
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 32400000 Réseaux, 45231112 Installation de réseau de conduites, 34993000 Éclairage public, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
tranche Ferme : Rue David et Maigret, Parvis Bragard, île sur la Moselle, parking EVODIA, 2-4 rue de Bitola
ouvrage d'art
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45221100 Travaux de construction de ponts, 45223000 Travaux de construction d'ouvrages
pas de Tranche Optionnelle
réseau de chaleur
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
Tranche Optionnelle : Création d'une antenne en attente sur R1 (ilôt Passeur)
aménagement paysager
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45233293 Installation de mobilier urbain, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112720 Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs
tranche Ferme : Rue David et Maigret, Parvis Bragard, île sur la Moselle, parking EVODIA, circulation piétonne Bragard définitive, 2-4 rue de Bitola