391141-2023 - RésultatsFrance-Montpellier: Services relatifs à la gestion
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
opérateur de Développement en charge du suivi du projet Kiffa-Eau
Numéro de référence: M1D0104EA
II.1.2.
Code CPV principal
79420000 Services relatifs à la gestion
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la sélection d'un Opérateur de Développement en charge du suivi du projet Kiffa-Eau.
Ce marché sera passé sous la forme d'un appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5
du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79420000 Services relatifs à la gestion, 79311000 Services d'études, 79421000 Services de gestion de projets autres que pour les travaux de construction, 79421100 Services de supervision de projets autres que pour les travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne la sélection d'un Opérateur de Développement en charge du suivi du projet Kiffa-
Eau. Plus précisément, il s'agit de : - sélectionner l'opérateur qui aura en charge le suivi du " Projet de renforcement de l'accès à l'eau potable pour
les populations vulnérables de la ville de Kiffa " - étendue des prestations : - planification et coordination des activités du projet, - assistance
Technique à la Métropole de Montpellier et à la Municipalité de Kiffa, - exécution directe d'interventions du projet (diagnostic des capacités de la
municipalité de Kiffa, formations à la gestion de l'eau, stratégie de sensibilisation des populations), - suivi évaluation des interventions du projet, -
Appui à la passation des marchés passés en Mauritanie par la Municipalité de Kiffa, - gestion administrative financière et administrative du projet
(rôle de Régisseur de dépenses réalisées en Mauritanie), - veille sécuritaire et sanitaire autour du projet