391472-2024 - Mise en concurrence
France – Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux – TRAITEMENT DES DECHETS NON DANGEREUX ISSUS DES DECHETERIES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAITEMENT DES DECHETS NON DANGEREUX ISSUS DES DECHETERIES
Description: Traitement des déchets non dangereux issus des déchèteries gérées par Saumur Agglopropreté.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Traitement des inertes Centre de Transfert de Bellevue
Description: Gravats, ciment, parpaing, béton, matériaux bitumeux (agrégats d'enrobés, grave bitume) sans goudron, autres matériaux issus de chaussées et de voiries, pierre, gravier, sable, terre, tuile, ardoise, brique sans plâtre, carrelage, sanitaire, vaisselle, vitre et miroir...
Identifiant interne: LOT 1A
Lot: LOT-0002
Titre: Traitement des inertes déchèterie du Sud
Identifiant interne: LOT 1C
Lot: LOT-0003
Titre: Traitement des inertes déchèterie du Nord
Identifiant interne: LOT 1B
Lot: LOT-0004
Titre: Traitement du bois de catégorie A issu du Centre de Transfert de Bellevue
Description: Les bois de catégorie A sont de type : bois non traités et non peints, palettes en bois, bois de construction (lattes, poutres, tasseaux), bois massif, caisses et cagettes en bois, souches...
Identifiant interne: LOT 2A
Lot: LOT-0005
Titre: Traitement du bois de catégorie B issu du Centre de Transfert de Bellevue
Description: Les bois de catégorie B sont de type : chute de menuiserie, panneaux en bois type OSB, contreplaqué, bois peint...
Identifiant interne: LOT 2B
Lot: LOT-0006
Titre: Chargement , transport et traitement du bois des catégories A et B en mélange issu de la déchèterie de Montreuil Bellay
Description: Les bois de catégorie A sont de type : bois non traités et non peints, palettes en bois, bois de construction (lattes, poutres, tasseaux), bois massif, caisses et cagettes en bois, souches... Les bois de catégorie B sont de type : chute de menuiserie, panneaux en bois type OSB, contreplaqué, bois peint...
Identifiant interne: LOT 2C
Lot: LOT-0007
Titre: Traitement du bois des catégories A et B en mélange issu des déchèteries
Identifiant interne: LOT 2D
Lot: LOT-0008
Titre: Traitement des briques plâtrières
Description: Les briques plâtrières sont les déchets issus de la construction et démolition en mélange : Briques pleines ou creuses enduites de plâtre mono-couche, briques pleines ou creuses enduites de plâtre bi-couche, briques pleines ou creuses scellées au plâtre...
Identifiant interne: LOT 3