391761-2020 - RésultatsFrance-Bruges: Travaux de construction d'immeubles collectifs
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une résidence de logements locatifs sociaux et de locaux tertiaires sur un niveau de stationnements sous-sol — cité Blanche — îlot Claude Bernard
Numéro de référence: 0271
II.1.2.
Code CPV principal
45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux pour la construction de 67 logements ainsi que trois équipements d'intérêt collectif et du tertiaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1A: Fondations profondes
Lot nº: 1A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1A: Fondations profondes. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 1B: Gros œuvre — charpente
Lot nº: 1B
45223220 Travaux de gros œuvre
Lot 1B — Gros œuvre — charpente. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 2: Étancheite
Lot nº: 2
45261420 Travaux d'étanchéification
Lot 2: Étancheité. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
LOT 3: Menuiseries extérieures — occultations
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
LOT 3: Menuiseries extérieures — occultations. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 4: Façades
Lot nº: 4
45443000 Travaux de façade
Lot 4: Façades. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 5: Serrurerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Lot 5: Serrurerie. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 6: Isolation flocage
Lot nº: 6
45320000 Travaux d'isolation
Lot 6: Isolation flocage. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 7: Plâtrerie plafonds
Lot nº: 7
45410000 Travaux de plâtrerie
Lot 7 — Plâtrerie plafonds. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 8: Menuiseries intérieures
Lot nº: 8
Lot 8 : Menuiseries intérieures. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 9: Sols durs faïences
Lot nº: 9
44112200 Revêtements de sol
Lot 9: Sols durs faïences. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 10: Sols souples peinture signalétique
Lot nº: 10
Lot 10: Sols souples peinture signalétique. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 11: CVC plomberie sanitaire
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie
Lot 11: CVC plomberie sanitaire. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 12: Électricité — courants forts & faibles
Lot nº: 12
09310000 Électricité
Lot 12: Électricité — courants forts & faibles. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 13: Ascenseurs
Lot nº: 13
42416100 Ascenseurs
Lot 13: Ascenseurs. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 14A: Terrassements voiries assainissement
Lot nº: 14A
45112500 Travaux de terrassement
Lot 14A: Terrassements voiries assainissement. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 14B: Réseaux secs
Lot nº: 14B
Lot 14B: Réseaux secs. La description des prestations est décrite dans le CCTP.
Lot 15: Paysage
Lot nº: 15
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot 15: Paysage. La description des prestations est décrite dans le CCTP.