Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion des déchets du GHT Normandie centre
Numéro de référence: GHT2023081
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 321 162,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
collecte interne des déchets du CHU de Caen
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90524100 Services de collecte de déchets hospitaliers
II.2.4.
Description des prestations
collecte, transport et traitement des déchets des 9 établissements du GHT Normandie Centre
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
collecte, transport et traitement des déchets des CH Argentan, Aunay-Bayeux, Côte Fleurie, Falaise, Lisieux, Pont-L'Evêque, le CHU de Caen et l'epsm
tri et traitement des recyclables de l'epsm
Lot nº: 3
collecte, transport et traitement des os et suifs (réservé à l'epsm)
Lot nº: 4
collecte, transport et traitement des Déchets Industriels Dangereux
Lot nº: 5
collecte, transport et traitement des Déchets Industriels Dangereux des CH Argentan, Falaise, Lisieux et l'epsm
maintenance et entretien des installations d'assainissement
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
maintenance et entretien des installations d'assainissement des 9 établissements du GHT
transport et traitement des archives confidentielles administratives et médicales et des films radiographiques
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
transport et traitement des archives confidentielles administratives et médicales et des films radiographiques des CH Argentan, Aunay-Bayeux ?, Pont l'evêque ?, Côte Fleurie, Lisieux, le CHU de Caen et l'epsm
collecte, transport et traitement des documents confidentiels du CHU de Caen
Lot nº: 9
collecte, transport et traitement des déchets amiantés du CHU de Caen
Lot nº: 10