391965-2018 - Mise en concurrenceBelgique-Namur: Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de fourniture de matériels et matériaux divers, s’inscrivant dans une démarche écologique, pour les services entretien de différents adjudicateurs
Numéro de référence: PNCMP-csc2018/18-Matériaux-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
44000000 Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
II.1.4.
Description succincte
Le marché porte sur la fourniture de matériels et matériaux divers pour les services entretien de différents adjudicateurs dont la liste est reprise dans les documents du marché, en annexe.
Un inventaire indicatif pour chaque lot est également joint aux documents du marché.
Il convient d’attirer l’attention des soumissionnaires sur le fait que le présent marché s’inscrit dans une volonté d’une part de réduire notre empreinte écologique et d’autre part de favoriser l’utilisation de produit écologique, respectueux de l’environnement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Bois et accessoires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
* Bois;
* Panneaux;
* Matériel cloison plaques de plâtre;
* Visserie;
* Colle diverses;
* Isolation.
Produit écologique
Lot nº: 2
* Matériel d’étanchéité;
* Fixation / Scellements chimiques;
* Peinture routière;
* Huile / graisses spécifiques;
* Produits d’entretien mécanique courant;
* Produits d’étanchéité RF.
Quincaillerie / serrurerie
Lot nº: 3
Visseries et connexes
Lot nº: 4
* Petit matériel / outillage;
* Pièces de montage / assemblage;
* Consommables.
Peinture
Lot nº: 5
* Peinture;
* Revêtements de sol et muraux;
* Matériel et équipement peintres.
Maçonnerie
Lot nº: 6
* Maçonnerie;
* Travaux égouttage;
* Aménagement extérieurs.
Matériel chauffage / sanitaire / plomberie
Lot nº: 7
Mise à disposition et enlèvement de containers
Lot nº: 8