391991-2023 - RésultatsFrance-Nîmes: Travaux de construction d'installations sportives
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
opération de construction d'un complexe sportifs au Mas de Vignoles LOT 21-a: équipements de la salle d'escrime - relance
II.1.2.
Code CPV principal
45212200 Travaux de construction d'installations sportives
II.1.4.
Description succincte
la Ville de Nîmes a décidé de lancer le projet pour la construction d'un complexe sportif au Mas devignoles à Nîmes sur une emprise d'environ 16 095 mètres carrés. Ce projet est constitué d'un bâtiment de 8 170m² de surface de plancher abritantune salle Omnisport, une salle de Gym Artistique, une salle d'évolution pour la GRS, une salle de combat, une salle d'escrime, une salle polyvalente, un hall d'accueil et tous les locaux annexes (vestiaires, sanitaires, rangements, bureaux, salle de réunion, local médical, locaux techniques...), ainsi que d'aménagements extérieurs (parvis, VRD, espaces verts...).dans le cadre de cette consultation, la ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur.le présent lot est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.le marché fait l'objet d'une relance d'un lot de l'opération de travaux.il s'agit du lot 21-a relatif aux équipements de la salle d'escrime
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
equipement de la salle d'escrime
Lot nº: 21
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
37400000 Articles et équipements de sport
II.2.4.
Description des prestations
les travaux du présent lot comprendront la fourniture, la pose et la réalisation de tous les ouvrages relatifs au présent C.C.T.P.L'Entreprise devra la totalité des travaux suivants :- la fourniture et installation des équipements sportifs :o Affichages score de la salle d'escrime,cette liste n'est pas limitative et s'étend à l'ensemble des prestations décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particumières (Cctp).L'Ensemble des prestations sera rémunéré par application d'un prix global et forfaitaire