391997-2023 - RésultatsFrance-Moissy-Cramayel: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux neufs et D'Entretien des batiments communaux
Numéro de référence: 2023T01
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande de travaux dévolu en 8 lots séparés conclus sans minimum mais avec un maximum en valeur pour une première période courant de sa date de notification au 31/12/2023 puis renouvelable 3 fois par période annuelle
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
électricité - courants forts et faibles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations
accord cadre conclu pour une durée courant de sa date de notification au 31 décembre 2023 puis renouvelable 3 fois par période annuelle pour montant maximum fixé à 300 000 ? ht par période d'exécution
gros ouvre, maçonnerie, plâtrerie, isolation extérieure/intérieure, VRD, carrelage, revêtements muraux
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45431000 Carrelages, 45410000 Travaux de plâtrerie
accord cadre conclu pour une durée courant de sa date de notification au 31 décembre 2023 puis renouvelable 3 fois par période annuelle pour montant maximum fixé à 340 000 ? ht par période d'exécution
démolition, désamiantage, travaux à proximité d'amiante
Lot nº: 3
45262660 Travaux de désamiantage
accord cadre conclu pour une durée courant de sa date de notification au 31 décembre 2023 puis renouvelable 3 fois par période annuelle pour montant maximum fixé à 200 000 ? ht par période d'exécution
faux plafonds, cloison sèche
Lot nº: 4
45421152 Installation de cloisons
accord cadre conclu pour une durée courant de sa date de notification au 31 décembre 2023 puis renouvelable 3 fois par période annuelle pour montant maximum fixé à 100 000 ? ht par période d'exécution
menuiserie extérieure, vitrerie
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie, 45441000 Travaux de vitrerie
accord cadre conclu pour une durée courant de sa date de notification au 31 décembre 2023 puis renouvelable 3 fois par période annuelle pour montant maximum fixé à 700 000 ? ht par période d'exécution
étanchéité - couverture
Lot nº: 6
45261210 Travaux de couverture, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45261910 Réparation de toiture
plomberie - sanitaires - chauffage - vMC - climatisation
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
peinture - ravalement - revêtements de sols souples
Lot nº: 8
45442100 Travaux de peinture, 45432130 Travaux de revêtements de sols