Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement Francais du Sang
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de transports routiers dedies sur demande avec ou sans temperature dirigee au depart de L'Occitanie
Numéro de référence: EFSOCPM252
II.1.2.
Code CPV principal 60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
exécution de prestations de transports routiers dédiés avec ou sans température dirigée pour l'efs de produits sanguins labiles, échantillons biologiques, tissus et cellules humains et consommables médicaux, au départ de la région Occitanie
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
courses avec ou sans température dirigée au départ des départements 31, 12, 32, 46, 65, 81, 82 et 11 (villes aux alentours de Carcassonne)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60100000 Services de transport routier
II.2.4.
Description des prestations
courses avec ou sans température dirigée au départ des départements 34, 30, 48, 66 et 11 (villes aux alentours de Narbonne)
Lot nº: 2