392197-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de bâtiments – CONSTRUCTION D'UN SALON FUNERAIRE A SCHOELCHER
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION D'UN SALON FUNERAIRE A SCHOELCHER
Description: Construction d'un espace funéraire situé au quartier Terreville
Identifiant interne: 2025M250090000
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD - ESPACES VERTS - CLOTURES
Description: Ensemble des travaux de VRD et d'aménagement
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262600 Travaux de construction spécialisés divers
Lot: LOT-0002
Titre: GROS OEUVRE
Description: Travaux de gros oeuvre
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: CONSTRUCTION MODULAIRE
Description: Dépose du bâtiment d'accueil, travaux de courants forts et faibles, fourniture et pose de bardage, menuiseries extérieures
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
Lot: LOT-0004
Titre: PLOMBERIE - SANITAIRE
Description: Travaux de plomberie
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0005
Titre: CLIMATISATION - TRAITEMENT DE L'AIR
Description: Travaux de climatisation ventilation
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0006
Titre: CLOISONS - FAUX PLAFONDS
Description: Fourniture et pose de cloisons et de faux plafonds
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: Fourniture et pose des portes de distribution intérieures
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: REVETEMENTS SOLS ET MURS
Description: Travaux de revêtements sols et murs
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0009
Titre: PEINTURE ET IMPERMEABILITE
Description: Travaux de peinture
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments