392340-2024 - Résultats
France – Maintenance de logiciels de technologies de l'information – Prestations d'hébergement, d'ingénierie, de chefferie de projet et de développement spécifiques pour les sites internet
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'hébergement, d'ingénierie, de chefferie de projet et de développement spécifiques pour les sites internet
Description: Il s'agit des prestations d'hébergement et de maintenance des sites Internet du département utilisant le système de gestion de contenu WORDPRESS, et TYPO3. Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de services
Identifiant interne: 2769_1_02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 TYPO3
Description: Lot n°1 : TYPO3 - La part à bons de commandes s'exécute par émission de bons de commande sur la base des prix unitaires figurant dans le Bordereau de prix unitaires (BPU). Ce BPU concerne les prestations ponctuelles : - Avec minimum et avec maximum pour la période initiale et les reconductions - montant de commande : minimum 50 000 euro(s) HT et montant maximum 200 000,00 euro(s) HT annuel
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 WORDPRESS
Description: Lot n°2 : WORDPRESS - La part à bons de commandes s'exécute par émission de bons de commande sur la base des prix unitaires figurant dans le Bordereau de prix unitaires (BPU). Ce BPU concerne les prestations ponctuelles : - Avec minimum et avec maximum pour la période initiale et les reconductions- montant de commande : minimum 30 000 euro(s) HT et montant maximum 120 000,00 euro(s) HT annuel
Identifiant interne: 2