Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance du portail web de l'INRAP
Numéro de référence: 004SE2021
II.1.2.
Code CPV principal 50324100 Services de maintenance de systèmes
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la prestation globale de maintenance technique et éditoriale des différentes composantes du portail internet de l'INRAP:
— lot 1: composantes du portail web développées sous le CMS EWM,
— lot 2: composantes du portail web développées sous le CMS Drupal.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: composantes du portail web développées sous le CMS EWM
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50324100 Services de maintenance de systèmes
II.2.4.
Description des prestations
Le lot 1 porte sur la maintenance de l'ensemble des modules du portail web de l'INRAP développés sous le CMS EWM (Eclydre Web Manager).
Lot 2: composantes du portail web développées sous le CMS Drupal
Lot nº: 2
Le lot 2 porte sur la maintenance des composantes du portail web de l'INRAP développées sous Drupal et, plus largement, de l'ensemble des composantes du portail web de l'INRAP à l'exception des modules développés sous le CMS EWM (Eclydre Web Manager), dont la maintenance relève du lot nº 1.