392513-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction – Travaux dans divers bâtiments
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux dans divers bâtiments
Description: La présente consultation concerne des travaux dans divers bâtiments. Elle est lancée dans le cadre d'un groupement de commandes dont Brest métropole est le coordonnateur. Il s'agit d'accords-cadres multi-attributaires (pour les lots n° 2, 4, 5, 8, 9, 10, 11) et mono-attributaire (pour les lots n° 1,3,6 et 7), à bons de commandes, passés suivant la procédure d'appel d'offres ouvert. Les conditions sont détaillées dans le Règlement de Consultation.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de couverture - Ardoise Zinc
Description: Travaux de couverture - Ardoise Zinc
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0013
Titre: Travaux de couverture - Etanchéité
Description: Travaux de couverture - Etanchéité
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0014
Titre: Travaux de couverture - Bacs aciers
Description: Travaux de couverture - Bacs aciers
Identifiant interne: LOT 3
Lot: LOT-0015
Titre: Travaux de gros œuvre
Description: Travaux de gros œuvre
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0016
Titre: Travaux de menuiseries extérieures aluminium
Description: Travaux de menuiseries extérieures aluminium
Identifiant interne: LOT 5
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0017
Titre: Travaux de stores et rideaux
Description: Travaux de stores et rideaux
Identifiant interne: LOT 6
Nomenclature principale (cpv): 45421143 Travaux d'installation de stores
Lot: LOT-0018
Titre: Travaux de carrelage
Description: Travaux de carrelage
Identifiant interne: LOT 7
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0019
Titre: Travaux de sols souples
Description: Travaux de sols souples
Identifiant interne: LOT 8
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0020
Titre: Travaux de plafonds suspendus
Description: Travaux de plafonds suspendus
Identifiant interne: LOT 9
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0021
Titre: Travaux de cloisons sèches
Description: Travaux de cloisons sèches
Identifiant interne: LOT 10
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0022
Titre: Travaux de serrurerie
Description: Travaux de serrurerie
Identifiant interne: LOT 11