392628-2017 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Travaux de gros œuvre
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un restaurant scolaire au groupe scolaire Debussy.
Numéro de référence: 17116
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 536 100,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations spéciales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44114210 Pieux en béton
II.2.4.
Description des prestations
Fondations spéciales.
Gros oeuvre — vRD
Lot nº: 2
Gros oeuvre.
Etanchéité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Etanchéité.
Menuiseries extérieures alu — serrurerie
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures alu — serrurerie.
Serrurerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Isolation thermique par l'extérieur
Lot nº: 4
45321000 Travaux d'isolation thermique
Isolation thermique par l'extérieur.
Plâtrerie — faux plafonds — plafonds bois
Lot nº: 7
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie — faux plafonds — plafonds bois.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 8
Menuiseries intérieures bois.
Chape — carrelage — faïence
Lot nº: 9
45431000 Carrelages
Chape — carrelage — faïence.
Peinture — sols souples
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Peinture — sols souples.
Electricité Cf:/F
Lot nº: 11
45310000 Travaux d'équipement électrique
Electricité Cf:/F.
Chauffage — ventilation
Lot nº: 12
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage — ventilation.
Plomberie — sanitaire
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — sanitaire.
Equipement de Cuisine
Lot nº: 14
39221000 Équipement de cuisine
Equipement de Cuisine.