392649-2020 - RésultatsFrance-Paris: Vêtements de protection et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de tenues motocycliste au profit des forces de la sécurité intérieure
Numéro de référence: TENUE_MOTO
II.1.2.
Code CPV principal
35113400 Vêtements de protection et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet l'acquisition de tenues motocycliste au profit des forces de la sécurité intérieure. L'accord-cadre mono-attributaire s'exécute au moyen de bons de commande. Il est soumis au cahier des clauses administratives générales applicable aux marchés publics industriels. Il est conclu sans minimum ni maximum.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Tenues motocyclistes avec protecteurs gonflables
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Pour chacun des 22 postes décomposés ci-dessous, les quantités estimatives, exprimées pour la durée de l'accord-cadre, sont:
— poste 1: blouson été avec protecteur gonflable interne filaire (2 300 quantités);
— poste 2: veste mi-saison/hiver avec protecteur gonflable interne filaires (1 900 qtés);
— poste 3: veste de pluie (2 000 qtés);
— poste 4: protecteur gonflable interne filaires (2 000 qtés);
— poste 5: doublure amovible imperméable respirante blouson été;
— poste 6: doublure amovible thermique veste mi-saison/hiver;
— poste 7: pantalon été (2 400 qtés);
— poste 8: pantalon mi-saison/hiver (2 400 qtés);
— poste 9: pantalon de pluie (2 750 qtés);
— poste 10: doublure amovible imperméable respirante pantalon été;
— poste 11: doublure amovible thermique pantalon mi-saison/hiver;
— poste 12: kit d'essayage (dix qtés);
— poste 13: coque dorsale (160 qtés);
— poste 14: paire de coque coude (280 qtés);
— poste 15: paire de coque épaule (40 qtés);
— poste 16: paire de coque hanche (40 qtés);
— poste 17: paire de coque genou (320 qtés);
— poste 18: cartouche (2 200 qtés);
— poste 19: bille-clé;
— poste 20: câble de raccordement;
— poste 21: prise guidon;
— poste 22: pièces détachées proposées en complément par l'opérateur économique.
Tenues motocyclistes
Lot nº: 2
— poste 1: blouson été motocycliste (1 200 quantités);
— poste 2: blouson été cyclomotoriste (350 qtés);
— poste 3: blouson été banalisé (500 qtés);
— poste 4: veste mi-saison/hiver motocycliste (1 000 qtés);
— poste 5: veste mi-saison/hiver cyclomotoriste (350 qtés);
— poste 6: veste mi-saison/hiver banalisée (400 qtés);
— poste 7: veste de pluie (1 000 qtés);
— poste 8: doublure amovible imperméable respirante blouson été;
— poste 9: doublure amovible thermique veste mi-saison/hiver;
— poste 10: pantalon été motocycliste et cyclomotoriste (2 000 qtés);
— poste 11: pantalon été banalisé (500 qtés);
— poste 12: pantalon mi-saison/hiver motocycliste et cyclomotoriste (1 500 qtés);
— poste 13: pantalon mi-saison/hiver banalisé (400 qtés);
— poste 14: pantalon de pluie (1 000 qtés);
— poste 15: doublure amovible imperméable respirante pantalon été;
— poste 16: doublure amovible thermique pantalon mi-saison/hiver;
— poste 17: kit d'essayage (dix qtés);
— poste 18: coque dorsale;
— poste 19: paire de coque coude;
— poste 20: paire de coque épaule;
— poste 21: paire de coque hanche;
— poste 22: paire de coque genou.
Gilet de protection gonflable filaire
Lot nº: 3
Pour chacun des dix postes décomposés ci-dessous, les quantités estimatives, exprimées pour la durée de l'accord-cadre, sont:
— poste 1: gilet de protection gonflable PN motocycliste (quantités 1 500);
— poste 2: gilet de protection gonflable GN;
— poste 3: gilet de protection gonflable cyclomotoriste (350 qtés);
— poste 4: gilet de protection gonflable banalisé (800 qtés);
— poste 5: gilet de protection gonflable modulaire;
— poste 6: cartouche;
— poste 7: bille-clé;
— poste 8: câble de raccordement;
— poste 9: prise guidon;
— poste 10: pièces détachées proposées en complément par l'opérateur économique.
Gilet de protection gonflable non filaire
Lot nº: 4
Pour chacun des huit postes décomposés ci-dessous, les quantités estimatives, exprimées pour la durée de l'accord-cadre, sont:
— poste 1: gilet de protection gonflable PN motocycliste (1 500 quantités);
— poste 7: batterie;
— poste 8: pièces détachées proposées en complément par l'opérateur économique.
Mi-bottes motocycliste mi-saison/hiver
Lot nº: 5
Les quantités estimatives, exprimées pour la durée de l'accord-cadre, sont 7 200.
Mi-bottes motocycliste été
Lot nº: 6
Les quantités estimatives, exprimées pour la durée de l'accord-cadre, sont 3 200.