392898-2021 - RésultatsFrance-Douai: Travaux de construction de logements-foyers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux bâtiment, Vrd pour la construction d'une résidence autonomie de 41 logements, d'une résidence sénior de 40 logements et d'une salle polyvalente à Henin Beaumont rue Napoléon Demarque
Numéro de référence: 2021039
II.1.2.
Code CPV principal
45211200 Travaux de construction de logements-foyers
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux bâtiment, Vrd pour la construction d'une résidence autonomie de 41 logements, d'une résidence sénior de 40 logements et d'une salle polyvalente à Henin Beaumont rue Napoléon Demarquette.
le présent marché est composé de 9 lots. Chaque lot a fait l'objet d'une attribution séparée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
V.R.D
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.2.4.
Description des prestations
Vrd
Gros oeuvre Etendu
Lot nº: 2
45210000 Travaux de construction de bâtiments
Ascenseurs
Lot nº: 3
42416100 Ascenseurs
Menuiseries intérieures
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Electricité
Lot nº: 5
45310000 Travaux d'équipement électrique
Plomberie / Chauffage
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
Peintures
Lot nº: 7
45442100 Travaux de peinture
Sols souples
Lot nº: 8
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Carrelage / Faïence
Lot nº: 9
45431000 Carrelages