392901-2021 - RésultatsFrance-Liévin: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction de la cuisine centrale (suite au marché 2020a017 classé sans suite)
Numéro de référence: 2021A012
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
construction de la cuisine centrale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vrd - espaces Verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45231112 Installation de réseau de conduites
II.2.4.
Description des prestations
gros-Oeuvre étendu
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
carrelage - faïence
Lot nº: 3
45431000 Carrelages
couverture - étanchéité
Lot nº: 4
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
menuiseries extérieures - occultations - protections solaires
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
cloisons - doublages - faux-Plafonds
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
menuiseries intérieures
Lot nº: 7
45421130 Poses de portes et de fenêtres
revêtements de sols souples - peintures
Lot nº: 8
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture
appareils élévateurs
Lot nº: 9
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
chauffage - ventilation - plomberie - sanitaires
Lot nº: 10
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie
electricité courants forts et courants faibles
Lot nº: 11
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
equipements de cuisine
Lot nº: 12
39310000 Équipement de restauration
cloisons et blocs-portes isothermes
Lot nº: 13
45421152 Installation de cloisons
résine de sol
Lot nº: 14
45430000 Revêtement de sols et de murs