Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de papier japon pour les travaux de reliure, de restauration, d'encadrement et de conditionnement pour la bibliothèque nationale de France
Numéro de référence: 2020-1857
II.1.2.
Code CPV principal 22993400 Papier ou carton ondulé
II.1.4.
Description succincte
Ce marché a pour objet la fourniture de papiers japon composés de fibres de diverses origines végétales naturelles (Kozo, Mitsumata et Gampi) de papier de chanvre et de papier de soie. Ces papiers devront être disponibles dans divers grammages.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22993400 Papier ou carton ondulé
II.2.4.
Description des prestations