Type de pouvoir adjudicateur Autre type: MIGADO a pour objectifs principaux la gestion, la restauration et le soutien des populations de poissons migrateurs du bassin Gironde-Garonne-Dordogne-Charente-Seudre.
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
système d'acquisition dynamique de fournitures d'infrastructures réseaux, informatiques, périphériques télécommunications, logiciels, abonnements et internet
Numéro de référence: 22006
II.1.2.
Code CPV principal 32424000 Infrastructure de réseau
II.1.4.
Description succincte
l'Acheteur met en oeuvre un système d'acquisition dynamique (Sad) pour la fourniture d'infrastructures réseaux, informatiques, périphériques, télécommunications, logiciels, abonnements et internet. La description des prestations ainsi que les spécifications techniques des fournitures sont indiquées dans le cahier des clauses particulières (C.C.P)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
infrastructures réseaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 32424000 Infrastructure de réseau, 32420000 Matériel de réseau, 32421000 Câblage de réseau, 32422000 Composants de réseau
II.2.4.
Description des prestations
cette catégorie comprend la fourniture de tout équipements de réseaux, câblages structurés et réseaux sans fil
infrastructures informatiques
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 30213100 Ordinateurs portables, 30213300 Ordinateur de bureau, 30213200 Ordinateur tablette, 30214000 Postes de travail
cette catégorie comprend la fourniture d'ordinateurs fixes, ordinateurs portables et tablettes
infrastructures périphériques
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 30237200 Accessoires informatiques, 30232000 Périphériques (appareils), 30120000 Photocopieurs et matériel d'impression offset
cette catégorie comprend la fourniture d'imprimantes, périphériques, petits matériels informatiques et multimédias, accessoires et consommables
infrastructures télécommunications
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 32523000 Infrastructures de télécommunications, 32522000 Équipements de télécommunications, 32524000 Système de télécommunications, 32250000 Téléphones mobiles
cette catégorie comprend la fourniture de téléphonie fixe et mobile, et accessoires pour téléphone
logiciels bureautiques
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 48780000 Logiciels de gestion de système, de stockage et de gestion de contenu, 48312000 Electronic publishing software package: logiciels de PAO, 48300000 Logiciels de création de documents, de dessin, de synthèse d'images, de planification et de productivité, 48223000 Logiciels de courrier électronique
cette catégorie comprend des logiciels qui informatisent les travaux courants sur ordinateur
abonnements et internet
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 79980000 Services d'abonnement, 72400000 Services internet, 64200000 Services de télécommunications, 64212000 Services de téléphonie mobile
cette catégorie comprend les abonnements pour téléphone fixe et mobile, les abonnements et fournitures de liaisons pour l'accès à internet