393139-2023 - RésultatsFrance-Paris: Conseil en affaires et en gestion et services connexes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
centre de compétences pour la Banque des Territoires de la Caisse des Dépôts
Numéro de référence: 20225308
II.1.2.
Code CPV principal
79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
hébergement touristique (hors tourisme social)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
tourisme social et solidaire
Lot nº: 2
tourisme de bien-être
Lot nº: 3
equipements sportifs
Lot nº: 4
parcs de loisirs
Lot nº: 5
culture et patrimoine
Lot nº: 6
résidentiel géré pour personnes âgées (RSS, coliving senior) ou autres publics (RE, maisons de répit, hospitels)
Lot nº: 7
immobilier de santé msp, psla - analyse BP et valorisation immobilière
Lot nº: 8
immobilier de bureaux
Lot nº: 9
tiers lieux
Lot nº: 10
coworking
Lot nº: 11
immobilier d'activité (parc pme-pmi, locaux 80/20, hôtel d'activités)
Lot nº: 12
commerces (centre commercial, pieds d'immeuble)
Lot nº: 13
immobilier logistique urbain
Lot nº: 14
revitalisation de Friches
Lot nº: 15
immobilier industriel
Lot nº: 16
audits techniques du bâtiment existant
Lot nº: 17
surface de plancher allant jusqu'à 2.000 mètres carrés inclus : Revue critique des enjeux techniques et financiers / Accompagnement à la négociation et contractualisation / Suivi de chantier
Lot nº: 18
dans le cadre de la construction/rénovation de tous Types d'actif Immobilier (et d'une surface de plancher allant jusqu'à 2.000 mètres carrés inclus) : Revue critique des enjeux techniques et financiers / Accompagnement à la négociation et contractualisation / Suivi de chantier
surface de plancher allant de 2.001 mètres carrés à 10.000 mètres carrés inclus : Revue critique des enjeux techniques et financiers / Accompagnement à la négociation et contractualisation / Suivi de chantier
Lot nº: 19
dans le cadre de la construction/rénovation de tous Types d'actif Immobilier (et d'une surface de plancher allant de 2.001 mètres carrés à 10.000 mètres carrés inclus) : Revue critique des enjeux techniques et financiers / Accompagnement à la négociation et contractualisation / Suivi de chantier
surface de plancher au-delà de 10.001 mètres carrés inclus : Revue critique des enjeux techniques et financiers / Accompagnement à la négociation et contractualisation / Suivi de chantier
Lot nº: 20
dans le cadre de la construction/rénovation de tous Types d'actif Immobilier (et d'une surface de plancher au-delà de 10.001 mètres carrés inclus) : Revue critique des enjeux techniques et financiers / Accompagnement à la négociation et contractualisation / Suivi de chantier
expertise développement durable, dans le cadre de la construction/rénovation pour l'ensemble des Types d'actif Immobilier
Lot nº: 21