393260-2023 - RésultatsFrance-La Plaine Saint-Denis: Services de téléphonie IP
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Externalisation Toip
Numéro de référence: Afn-22-079
II.1.2.
Code CPV principal
64215000 Services de téléphonie IP
II.1.4.
Description succincte
Afnor lance la présente consultation pour la fourniture de prestation de services externalisés de téléphonie d'entreprise, serveur vocal interactif et centre d'appel actuellement portée par un écosystème Cisco:
- Téléphonie sur Ip et interconnexion télécom pour la gestion d'appels entrants et sortants
- Serveur vocal interactif
- Plateforme de centre d'appel
- Outils d'analyse de trafic
- Etc
l'objectif est de remplacer la solution actuellement sur site et gérée par les équipes techniques de Afnor pour ces services par une solution externalisée fiable et redondée des type Sas, Ucaas,Ccaas
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
64216000 Services de messagerie et d'information électroniques, 64216100 Services de messagerie électronique
II.2.4.
Description des prestations