393270-2022 - PlanificationFrance-Saint-Apollinaire: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis de préinformation
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre joints de chaussées réseau APRR / AREA
Numéro de référence: 2201511
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Accords-cadres à bons de commande de travaux conclus avec un titulaire par lot géographique, concernant les travaux de réhabilitation et création de joints de chaussées sur le réseau des autoroutes APRR/AREA.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau APRR Rhône (Auvergne)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réhabilitation et création de joints de chaussées :
- dépose et pose de joints de chaussées mécaniques jusqu'à 300mm de souffle,
- dépose et pose de joints souples,
- réparations de tous types de joints
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau AREA
Lot nº: 2
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau APRR Rhône (hors Auvergne)
Lot nº: 3
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau APRR Rhin
Lot nº: 4
Accord-cadre mono-attributaire de réhabilitation et de création de joints de chaussées sur le périmètre du réseau APRR Paris
Lot nº: 5