393338-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux de construction de 46 logements collectifs - Résidence l'Envolée - 210 Route de Revel - Zac Malepère - Ilot A17 - 31400 Toulouse
II.1.2.
Code CPV principal
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 20
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations Speciales
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de fondations spéciales
Gros Oeuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Travaux de gros oeuvre
Enduits Et Parements De Facades
Lot nº: 4
45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
Travaux de pose d'enduits et parements de façades
Charpente - Couverture - Zinguerie
Lot nº: 6
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Travaux de pose de charpente, couverture et zinguerie
Etancheite
Lot nº: 7
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'étanchéification
Platrerie - Cloisons - Doublages
Lot nº: 8
45410000 Travaux de plâtrerie
Travaux de plâtrerie, cloisons et doublages
Isolation - Soufflage - Flocage
Lot nº: 9
45320000 Travaux d'isolation
Travaux d'isolation, soufflage et flocage
Menuiseries Interieures - Escalier Bois
Lot nº: 11
45421000 Travaux de menuiserie
Travaux de menuiseries intérieures, escalier bois
Menuiseries Exterieures - Acier
Lot nº: 12a
Travaux de menuiseries extérieures en acier
Menuiseries Exterieures - Aluminium
Lot nº: 12b
Travaux de menuiseries extérieures en aluminium
Electricite - Cfo
Lot nº: 14
45310000 Travaux d'équipement électrique
Travaux d'électricité, courants forts
Electricite - Cfa - Television
Lot nº: 15
Travaux d'électricité, courants faibles, télévisions
Carrelage - Faiences
Lot nº: 18
45431000 Carrelages
Travaux de carrelages, faïences
Parquet
Lot nº: 19
45432113 Pose de parquets
Travaux de pose de parquets
Peinture
Lot nº: 20
45442100 Travaux de peinture
Travaux de peinture
Portail Automatique
Lot nº: 22
45421148 Installation de portails
Travaux d'installation de portail automatique
Ascenseur
Lot nº: 24
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Travaux d'installation d'ascenseurs
Terrassement - Pleine Masse
Lot nº: 32
45112500 Travaux de terrassement
Travaux de terrassement, pleine masse
Vrd - Terrassement - Voiries - Assainissement Eu-Ev-Ep
Lot nº: 26
Travaux de voiries, réseaux divers, terrassement, assainissement Eu-Ev-Ep
Vrd - Reseaux Secs - Aep
Lot nº: 27
45232410 Travaux d'assainissement
Travaux de voiries, réseaux secs, Aep