393824-2017 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Services de formation professionnelle
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise en oeuvre d'actions de formation du plan de formation et de développement professionnel continu 2017 au centre hospitalier universitaire de Reims — phase 2 (5 lots).
Numéro de référence: FC2017phase2
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Mise en oeuvre d'actions de formation du plan de formation et de développement professionnel continu 2017 au centre hospitalier universitaire de Reims — phase 2 (5 lots). Au sens de l'article 4 de l'ordonnance no 2015-899 du 23.7.2015, le présent marché public est un accord-cadre. Le marché public est un accord-cadre à bons de commande exécuté en application des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25.3.2016. L'accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique. L'accord-cadre est conclu, sans minimum mais avec un maximum exprimé soit en nombre de groupes ou soit en nombre de bilans (lot no2) ou soit en nombre d'intervention (lot no5), fixés au CCTP de chacun des lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Analyse de pratiques managériales pour l'encadrement du pôle DUNE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Analyse de pratiques managériales pour l'encadrement du pôle DUNE.
Bilan professionnel dans le cadre du reclassement lié à une inaptitude pour raison de santé
Lot nº: 2
Bilan professionnel dans le cadre du reclassement lié à une inaptitude pour raison de santé.
Formation de médiateur au sein des pôles
Lot nº: 3
Formation de médiateur au sein des pôles.
Formation des membres de la CIV et du personnel d'encadrement
Lot nº: 4
Formation des membres de la CIV et du personnel d'encadrement.
Formation et accompagnement ergonomique auprès du personnel de la blanchisserie
Lot nº: 5
Formation et accompagnement ergonomique auprès du personnel de la blanchisserie.