393869-2019 - RésultatsFrance-Argenteuil: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réhabilitation des bâtiments A et B de l'hôpital Simone Veil situés sur le site de Montmorency
Numéro de référence: 18S0072
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration - IA27
II.1.4.
Description succincte
L'opération concerne les travaux de réhabilitation des bâtiments existants A & B — anciennes urgences — en vue de la création d'une Unité de soins de longue durée (USLD) de 106 lits sur le site de Montmorency (95).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Macro lot: gros œuvre — démolition — désamantiage — curage — VRD — ravalement de façade — installation chantier
Lot nº: A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262660 Travaux de désamiantage, 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.2.4.
Description des prestations
Ce macro lot concerne les travaux suivants: gros œuvre, désamiantage, curage, VRD.
Macro lot: cloisons doublage, faux plafond
Lot nº: C
44112300 Cloisons
Ce macro lot concerne les cloisons doublages et faux plafond.
Macro lot: CVC-D plomberie — fluides médicaux
Lot nº: E
45330000 Travaux de plomberie
Ce macro lot concerne CVC-D, plomberie, fluides médicaux.
Lot menuiseries extérieures — occultations
Lot nº: 5
44220000 Menuiserie pour la construction
Ce lot concerne les menuiseries extérieures.
Ascenseurs
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ce lot concerne les ascenseurs.
Électricité
Lot nº: 14
09310000 Électricité
Ce lot concerne l'électricité.