393880-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Schaerbeek: Véhicules à moteur
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat et livraison de véhicules électriques
Numéro de référence: Eq-Uit-scha/achats/2022/031-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché de fournitures consiste en l’achat et à la livraison de véhicules électriques destinés aux besoins de la Commune de Schaerbeek conformément aux conditions du présent CSC. Il comprend aussi la reprise de plusieurs véhicules appartenant à la commune.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Un petit pick-up (2 places) - électrique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34144900 Véhicules électriques
II.2.4.
Description des prestations
Le présent lot concerne la fourniture d’un pick-up 2 places (électrique). Le véhicule assurera de bonnes performances et un confort suffisant.
Trois fourgonnettes utilitaires (2 places) - électriques
Lot nº: 2
Le présent lot concerne la fourniture de trois petits fourgons (vans) - électriques. Les véhicules assureront de bonnes performances et un confort suffisant.
Trois fourgonnettes mixtes (5 places) – électriques avec hayon arrière
Lot nº: 3
Le présent lot concerne la fourniture de trois MPV 5 places - électriques. Les véhicules assureront de bonnes performances et un confort suffisant.
Un véhicule 5 portes avec hayon (5 places) - électrique
Lot nº: 4
Le présent lot concerne la fourniture d’un véhicule avec hayon 5 portes - électrique. Le véhicule assurera de bonnes performances et un confort élevé. Il comportera au minimum 4 places assises et une place pour le chauffeur.