394069-2023 - Mise en concurrenceFrance-Chartres: Logiciels et systèmes informatiques divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
affaire 23a046 - acquisition et maintenance de licences et prestations associées
II.1.2.
Code CPV principal
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.1.4.
Description succincte
acquisition et maintenance de licences et prestations associées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
licences de l'éditeur Micro Focus et prestations associées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 50324100 Services de maintenance de systèmes
II.2.4.
Description des prestations
la nature et la quantité à fourniture sont précisées dans le cahier des charges
licences de l'éditeur Claris et prestations
Lot nº: 2
la nature et la quantité à fournir sont précisées dans le cahier des charges
licences de l'éditeur Autodesk et prestations associées
Lot nº: 3
licences de l'éditeur Adobe et prestations associes
Lot nº: 4
la nature et la quantités à fournir sont précisées dans le cahier des charges