394268-2023 - Mise en concurrenceFrance-Meudon: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation de la déchèterie fixe des Bruyères de Meudon
Numéro de référence: 2300042
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
exploitation de la déchèterie fixe des Bruyères de Meudon - marché mono-attributaire de services traité à prix mixte avec un part forfaitaire pour la gestion et l'entretien et la déchèterie et une part à bons de commande pour les prestations complémentaires, cette dernière étant conclue sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 3,8 millions d'euros (H.T.). Le marché est conclu pour une durée ferme de 2 ans à compter du 1er janvier 2024, avec une possibilité de deux reconductions tacites d'un an chacune
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations