394305-2023 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Services de serrurerie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Sécurisation mécanique, télésurveillance et gardiennage de bâtiments et locaux du patrimoine de la SEM EMH
II.1.2.
Code CPV principal
98395000 Services de serrurerie
II.1.4.
Description succincte
- installation, la location et la maintenance des portes, fenêtres et panneaux métalliques renforcés de sécurité sur une partie du patrimoine immobilier géré la SEM EMH (locaux vacants en attente de relocation ou suite à sinistre, locaux et bâtiments vacants en attente de démolition)
- condamnation définitive par soudure de panneaux en acier des portes et fenêtres de locaux ou des accès aux parties communes des immeubles
- neutralisation complète des locaux vacants voués à la démolition et la surveillance de logements, locaux ou annexes ou de tout autre patrimoine géré par la SEM EMH, y compris les locaux administratifs, siège, agences, loge, pour lequel une surveillance s’avérerait nécessaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations